Неделя толерантности

02.12.2022

Что такое толерантность? Это возможность услышать другого, понять иного. Прежде всего, это терпимое отношение к тем, кто не похож на тебя, но имеющего такое же право на существование.

В нашем учреждении образовании с 28 ноября по 2 декабря  прошла "Неделя толерантности". Воспитанники старших групп познакомились с понятиями "люди с особыми потребностями" , "толерантность", "милосердие", "сочувствие" и "возможности для помощи", были организованы тематические занятия и акции "Подари частичку своего сердца", "Мы вместе!", Мы разные, но мы вместе!".

Педагогические работники на мастер-классе педагога-психолога  ещё раз убедились в том, что невозможно нравиться всем, невозможно любить всех, потому что мы все разные, но мы можем жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать других такими какие они есть, т. е. быть ТОЛЕРАНТНЫМИ.

О толерантности на "Неделе толерантности" рассуждали с родителями воспитанников в ходе учебно-деловой игры "Мы - разные, но мы - равные!" Законные представители воспитанником, выполняя игровые задания вместе с педагогами, могли порассуждать: Что такое толерантность?, Как научить ребенка добру и терпимости?