"Единый день безопасности"

28.02.2020

 

Во всех уголках страны продолжается акция под названием «Единый день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

      Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Предполагается, что «Единый день безопасности» будет проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.

      Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы. 

      В нашем учреждении дошкольного образования составлен план мероприятий в рамках проведения акции «Единого дня безопасности»: проведение тематической недели «Знатоки правил безопасности», организация выставки детских рисунков «Безопасность соблюдай», цикл тематических занятий с использованием ЭСО «Уроки тетушки Совы», проведение родительского всеобуча «Безопасность в каждый дом».